Logo

Трое сирийских военных ранены в результате обстрелов боевиков

23.01.2022 23:35
За минувшие сутки трое сирийских военнослужащих были ранены в результате двух обстрелов боевиков в провинциях Идлиб и Алеппо. Об этом сообщил на брифинге заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Олег Журавлев, передает ТАСС.
IMG

"В провинции Идлиб в результате артиллерийского обстрела, произведенного террористами по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Руайха, ранено двое сирийских военнослужащих", — подчеркнул Журавлев.

Наряду с этим, в провинции Алеппо при снайперском обстреле, который произвели террористы из района Китиан по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Мизназ, ранен один сирийский военнослужащий.

Журавлев сообщил, что всего за минувшие сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировали два обстрела со стороны позиций террористической группировки "Джебхат ан-Нусра", в провинции Алеппо — один обстрел, в провинции Идлиб — также один обстрел.

В этот же день в Елисейском дворце сообщили, что французский генерал был убит в Мали 22 января во время обстрела военного лагеря.

Новостная лента