Logo

Байден: США категорически против развязывания новой холодной войны

21.09.2021 21:16
США категорически против развязывания новой холодной войны. При этом, мы выступаем против любой формы ядерной угрозы. Об этом заявил президент США Джо Байден, выступая во вторник на общих прениях 76-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН в Нью-Йорке.
IMG

По его словам, военная сила должна быть лишь крайним средством. «Не следует применять силу в качестве ответа на все проблемы, которые мы видим», - подчеркнул глава Белого дома.

Американский лидер привлек внимание к вызовам современности, отметив, что преодоление климатического кризиса, пандемии коронавируса и других вызовов нынешнего десятилетия определит все будущее человечества.

Кроме того, Байден пообещал сдержать слово в вопросе Ирана. «США сдержат слово и не позволят Ирану превратиться в ядерную державу. США также продолжат дипломатические усилия для возвращения к ядерному соглашению», - отметил президент.

Глава Белого дома затронул также ситуацию на Ближнем Востоке.

Байден заявил о поддержке независимого еврейского государства. Наилучшим путем достижения этой цели является принцип «двух государств [для двух народов]», одним из которых станет суверенная Палестина, считает президент США.

Новостная лента