Logo

Вашингтон предписал семьям сотрудников посольства в Киеве покинуть Украину

24.01.2022 10:18
Госдеп велел семьям сотрудников посольства США в Киеве покинуть Украину из-за «возможного вмешательства России» и рекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в обе конфликтующие страны.
IMG

Ведомство выпустило распоряжение, в соответствии с которым часть сотрудников американского посольства в Киеве может добровольно покинуть Украину.

«23 января 2022 года Госдепартамент санкционировал добровольный отъезд наемных сотрудников США и распорядился об отъезде соответствующих членов семей из посольства в Киеве ввиду сохраняющейся угрозы военных действий со стороны России», - говорится в сообщении ведомства.

Гражданам США в Украине следует рассмотреть возможность выезда на коммерческом или другом частном транспорте, отметили в Госдепе.

Во внешнеполитическом ведомстве США напомнили о сообщениях относительно планов России начать военную операцию против Украины.

«Условия безопасности непредсказуемы и могут ухудшиться в любой момент, особенно вдоль границ Украины, в оккупированном Россией Крыму и на востоке Украины, контролируемом Россией», - отметили в Госдепе.

Новостная лента