Logo

Филиппины расторгают контракт на покупку у России 16 вертолетов Ми-17

10.08.2022 22:15
Филиппины расторгают контракт на покупку у России 16 вертолетов Ми-17 и готовятся к «началу диалога» с Москвой в этой связи. Как передает ТАСС, об этом заявил в среду представитель министерства национальной обороны страны Арсенио Андолонг.
IMG

«Министерство национальной обороны оформляет расторжение контракта с ООО «Совтехноэкспорт» из РФ на поставку 16 тяжелых вертолетов Ми-17 для ВВС Филиппин», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства. «Мы готовимся к началу дипломатического диалога с российской стороной по вопросам, связанным с отменой проекта», - добавил представитель ведомства.

В свою очередь Филиппинское агентство новостей приводит слова Андолонга, который утверждает, «к отмене проекта предыдущей администрацией» привели «изменения в приоритетах, вызванные глобальными политическими событиями».

В конце июля экс-министр национальной обороны Филиппин Дельфин Лорензана заявил, что правительство страны решило отказаться от покупки российских вертолетов, опасаясь санкций со стороны США.

Новостная лента