Logo

Шольц: Восстановление Украины потребует больших средств, чем план Маршалла

11.08.2022 18:39
Восстановление Украины потребует миллиардов и будет более масштабной задачей, чем реализация так называемого плана Маршалла по восстановлению Европы после Второй мировой войны. Как передает ТАСС, такое мнение высказал канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции в Берлине.
IMG

«Это будет большой задачей, которая лишь в незначительной мере сравнима с планом Маршалла. Это нечто большее. Это будет стоить миллиарды», - заявил он.

22 июня, выступая в Бундестаге, Шольц уже отмечал, что восстановление Украины потребует «много миллиардов долларов и евро». По его словам, это станет «задачей поколений». Украина, как указывал глава правительства ФРГ, нуждается сейчас в плане Маршалла для восстановления. Выступая на пресс-конференции по итогам саммита Группы семи (G7) в Эльмау в конце июня, канцлер подчеркнул, что восстановление Украины потребует дополнительных средств.

Планом Маршалла называют программу помощи Европе после Второй мировой войны, выдвинутую в 1947 году американским государственным секретарем Джорджем Маршаллом.

Новостная лента