Logo

Путин назвал слова Байдена чушью

17.12.2023 10:38
IMG

Президент РФ Владимир Путин назвал чушью и фигурой речи высказывания лидера США Джо Байдена о том, что Москва якобы может напасть на НАТО.

«Это чушь полная. Я думаю, что и президент Байден это понимает, это просто фигура речи для того, чтобы обосновать свою ошибочную политику на российском направлении», - подчеркнул Путин в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия-1»

Российский лидер уверен, что такая позиция Вашингтона является ошибочной, потому что вряд ли США с учетом перспектив мирового развития «так уж заинтересованы, как они думали 20 лет назад и как они публично заявляют, в нанесении стратегического поражения России». «Не думаю, что это находится в национальных интересах самих США», - заметил президент РФ.

«Вся организация НАТО не может не понимать, что у России нет никаких резонов, никакого интереса - ни геополитического интереса, ни экономического, ни политического, ни военного - воевать со странами НАТО», - сказал глава российского государства.

По мнению российского лидера, это «не может не понимать президент любой крупной страны, тем более натовской страны». Тем более не может не понимать президент США – «единственных хозяев НАТО», поскольку «это их задний двор - вся организация НАТО».

Новостная лента