Logo

«Челси» выиграл Суперкубок УЕФА, обыграв в серии пенальти «Вильярреал» - ВИДЕО

12.08.2021 02:34
«Челси» переиграл «Вильярреал» в матче за Суперкубок УЕФА. Для английского клуба это вторая победа в данном турнире. Ранее он выигрывал в 1998 году.
IMG

На 27-й минуте встречи полузащитник Хаким Зиех вывел английскую команду вперед. Марокканец получил передачу от Кая Хаверца и нанес идеальный удар по воротам.

На 73-й минуте новичок испанского клуба Булайе Диа отдал точный пас на Жерара Морено, который точно пробил в девятку. Счет стал равный - 1:1.

В дополнительное время голов забито не было, поэтому победитель определился в серии пенальти. Командам потребовалось по 7 попыток, где точнее были «синие» (6:5).

Встречу обслуживал российский арбитр Сергей Карасев. В серии одиннадцатиметровых он показал вратарю «Челси» Кепе Аррисабалаге желтую карточку за неспортивное поведение.