Официальный представитель МИД РФ напомнила о встречах лидеров государств. По ее словам, форматы встреч обсуждаются со сторонами и принимаются решения исходя из их эффективности.
«Благодаря действиям миротворцев обстановка в регионе значительно улучшилась», - отметила она.
Захарова уверена, что причина возникновения инцидентов на границе - острый дефицит доверия в отношениях Баку и Еревана: «Россия выступает за комплексное оздоровление азербайджано-армянских отношений».
«Мы призываем обе стороны устранить имеющиеся взаимные раздражители в гуманитарном поле. Мы по-прежнему считаем, что долгосрочным решением является запуск процесса по делимитации границы с ее последующей демаркацией», - сказала Захарова.
Комментируя встречу трехсторонней рабочей группы вице-премьеров Азербайджана, России и Армении, Захарова отметила, что сторонам удалось вернуться к практическому обсуждению «подходов к разблокировке коммуникаций.