Logo

В России задержан продюсер солиста Rammstein - азербайджанец Анар Райбанд

28.08.2021 19:51
Правоохранительные органы Тверской области России провели следственные действия в гостиничном номере солиста немецкой группы Rammstein Тилля Линдемана, сообщает «Интерфакс».
IMG

Позже стало известно, что во время ночного визита в отель было заведено административное дело в отношении продюсера Линдемана - этнического азербайджанца Анара Райбанда за нарушение миграционного режима.

При пересечении границы РФ он заявил целью поездки туризм, хотя фактически занимался организацией концертной деятельности.

Райбанд был задержан в рамках административного разбирательства, в его отношении составлен протокол о нарушении КоАП РФ. Материалы дела направлены в городской суд Конаково. Если вина Райбанда будет доказана, он может быть помещен в центр временного содержания мигрантов и выдворен за пределы РФ.

Комментариев официальных лиц и самого музыканта пока не поступало. В Тверь Линдеман приехал для участия в фестивале «Макларин за Родину», где он должен выступить 29 августа в качестве хедлайнера. Кроме того, будет участвовать в международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» в Москве 4-5 сентября.

Новостная лента