Logo

КАКУЮ ЦЕЛЬ ПРЕСЛЕДУЮТ ОРГАНИЗАТОРЫ СЕКС-СКАНДАЛОВ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ?

22.09.2021 17:43
В Азербайджане не утихают секс-скандалы с участием представителей правящих кругов. Не успевает утихнуть один скандал, как возникает другой. Создается впечатление, что кто-то всеми правдами и неправдами разжигает этот "костер". А вот то, с какой целью это делается, и что способствует возникновению такой ситуации пока замалчивается.
IMG

На днях в апелляционном суде Азербайджана началось слушание по делу оператора телевизионного канала СBS Sport Юсифа Шафиева. На первом-же заседании судья объявил, что слушания пройдут в закрытом режиме. Основанием является то, что в деле имеются фото и видеоматериалы интимного характера корреспондента Государственного Телевидения Азербайджана Вафы Агабалаевой.

О нюансах этого нашумевшего дела мы подробно сообщим читателю в дальнейшем. А в этом материале попытаемся раскрыть анатомию секс-разоблачений, которая в последнее время буквально захлестнула политическую жизнь Азербайджана. А началось все с того, что в сети появилось видео ветерана правящей партии Ени Азербаджан (Новый Азербайджан) Г. Миралямова. На этом видео ветеран похлопывал по генеталиям свою секретаршу. Видео моментально разлетелось по социальным сетям и даже появилось в ряде серьезных сайтов. Ветерана и одновременно руководителя одной из районных ячеек правящей партии с «треском» проводили на отдых (заслуженный или нет – не нам решать).

К слову отметим, что организаторов этого видео не назвали, да и не искали. Хотя снимать кого-то скрытой камерой или добывать его другими незаконными методами, может быть наказуемо по нескольким пунктам законодательства. Да и в обществе основное внимание и недовольство было направлено непосредственно на действия «героя» видеоролика и совсем не упоминался автор видео. Видимо это и понравилось организаторам видеовброса.

Через некоторое время в сети появилось еще одно интимное видео, где уже руководитель другой районной организации правящей партии Азербайджана Р.Гоюшов смотрит на интимное видео девушки на компьютере и тянется рукой (здесь по законам жанра должна быть многозначительная пауза) к своим интимным органам. Многие сайты и блогеры затем отмечали, что он мастурбирует, но справедливости ради надо отметить, что самого факта мастурбации на видео, которое мы наблюдали в соцсетях, не наблюдалось.

Затем был еще один скандал, в котором фигурировал еще одни руководитель районной организации, но его «благополучно» и очень быстро «замяли».

И тем не менее, два видео о руководителях районных организаций правящей партии Азербайджана, Председателем которого является сам Президент Ильхам Алиев – это масштабный скандал на всю страну. И похоже, что этот скандал был организован на очень высоком уровне.

Почему мы приходим к такому выводу?

В одном из вышеназванных случаев функционера партии Йени Азербайджан снимают по скайпу. В этом случае это его непрофессионализм и как политика, и как пользователя интернета, что он так подставился перед незнакомым провокатором. В другом-же случае политик бахваляется перед кем-то своей молодой сотрудницей, которую может погладить по …. И этот кто-то его знакомый, с которым он беседует.

Так кто-же организовал распространение видео, посягая таким образом в личную жизнь?

Похоже, что этого мы никогда не узнаем. Потому что определенным кругам было необходимо подставить этих партийных функционеров, с целью их последующего устранения и начала чистки в аппарате ЙАП строжилов партии.

А теперь о том, почему мы пришли к такому выводу и коротко о судебном процессе, который был упомянут в начале.

Президент Азербайджана в своих выступлениях неоднократно заявлял о том, что с уважением относится к моральным ценностям своего народа и неприемлет проецирование в азербайджанское общество ценностей ЛГБТ сообщества и других подобных кругов. В таком случае получается, людям, приверженным нетрадиционным сексуальным ориентациям, а также аморальным элементам не места в руководящих органах Азербайджана. Такая позиция импонирует большинству азербайджанского общества и поддерживается ею. Именно поэтому общество поддержало наказание вышеупомянутых ЙАП-овских функционеров.

Но почему-же тогда не была обнародована информация о том, кто эту инфу слил? Почему не был наказан тот, кто «слил» эту информацию в СМИ?

И почему в случае, который рассматривается а Бакинском Апелляционном Суде простой показ интимных фото сотрудницы АзТВ В.Агабалаевой расценивается как шантаж и вымогательство. И это при том, что согласно нашим данным, никакого факта шантажа и вымогательства не было и это дело было сфабриковано по заказу руководителя АзТВ Ровшана Мамедова. (Кстати, обстоятельный материал по этому нашумевшему делу готовится нашими сотрудниками и будет представлен читателю в ближайшее время ред.).

Получается, что тезисы и указания Президента Алиева выполняются выборочно: в одном случае виноватыми «назначаются» те представители власти, которые ведут себя неподобающим образом, а в другом случае те, представители власти допускающие непристойные деяния остаются при своем или даже поощряются, а наказываются те, кто выявляют эти элементы непристойного поведения.

А это означает только одно: зажравшиеся чиновники противопоставляют общенациональным интересам, которых придерживается Президент страны, личные амбиции. И таким образом не просто подставляют И.Алиева, но и в целом подрывают государственное устройство страны.

Сахиб Садыхлы - Исполнительный секретарь Движения АМАДЖ

 

Новостная лента