Глава иранской дипломатии вновь подтвердил, что приостановленные в Вене ядерные переговоры возобновятся в самые кратчайшие сроки.
«Ряд лиц продолжает задавать вопросы, сколько дней, недель или месяцев Тегеран подразумевает под словом «скоро». Скоро», это означает, что мы сделаем такой шаг, как только завершим свои исследования», - сказал глава иранской дипломатии, отвечая, в том числе и на вопрос представителя пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайса, потребовавшего на вчерашнем брифинге конкретизировать понятие «очень скоро».
При этом глава иранской дипломатии назвал «безосновательными» опасения западных стран по поводу ядерной программы Ирана.
«Они выражают необоснованные опасения по поводу достигнутого прогресса Ирана и спешат вернуться к переговорам, потому что считают, что мы можем достичь тревожной стадии», отметил Абдоллахиян.