Logo

Кто усложняет жизнь водителям Баку: названы учебные заведения, способствующие пробкам

01.10.2021 16:27
В дорожной полиции Баку названы учебные заведения, которые становятся источником наибольших проблем в движении транспорта по городу и причиной возникновения серьезных пробок. Главный инспектор Управления дорожной полиции столицы Араз Аскерли перечислил школы и учебные заведения, обстановка перед которыми ведет к возникновению заторов.
IMG

«Конкретно мы обращаемся к руководству полной средней школы номер 60 в направлении Бакиханова, 23 школы по улице «28 мая», образовательного комплекса «Модерн» по улице Алияра Алиева и лицея «Идрак» по проспекту Зии Буньятова, с тем, чтобы в них провели профилактические беседы с учениками», - отметил он.

Для решения проблемы с автотранспортом перед этими и другими школами полицейский порекомендовал быстрее впускать учеников в здание, организовать школьные автобусы, и указал, что родители не должны парковаться перед школами. Как сказал Аскерли, родителям следует парковаться на некотором расстоянии от школ и часть дороги проходить пешком.

«Пусть даже школу 60 лет назад построили прямо у дороги и люди вынуждены останавливаться прямо посреди улицы - это все лишь отговорки, а не причина. Пусть будут любезны и паркуются подальше, пройдутся пешком до школы. У людей должно быть чувство ответственности перед обществом», - сказал представитель столичной дорожной полиции.

Он обещал, что правоохранители периодически будут объявлять список учебных заведений, ситуация вокруг которых больше всего создает проблемы для движения транспорта, «чтобы люди знали, в чем суть проблемы».

Новостная лента