Logo

Задержан экс-глава пресс-службы полиции Армении

23.12.2020 23:53
Следственный комитет Армении задержал оппозиционно настроенного к властям бывшего начальника управления информации и по связям с общественностью полиции страны полковника Саята Шириняна по подозрению в призывах к насилию, сообщили в пресс-службе СК.
IMG

Задержание связано с записью Шириняна в Facebook, в которой тот якобы утверждает, что если бы он возглавлял протестное движение, то пошел бы на конкретные шаги и что "избежать кровопролития не удастся".

"Ширинян задержан по подозрению в публичных призывах к применению насилия", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Следственного комитета. Максимальная санкция по указанной статье предусматривает год лишения свободы.

Похожие новости

Общество IMG
Общество - 16.02.2022 02:32
В Баку серийный грабитель приговорен к пяти годам лишения свободы

Судебное расследование в отношении Садига Гасанова, который неоднократно совершал кражи из домов в Баку, завершено. Как передает Kriminalqafqaz, было установлено, что он нанес ущерб 15 лицам на общую сумму 257 тыс. манатов.

Общество IMG
Общество - 04.02.2022 15:28
В Азербайджане задержан председатель общественного объединения -

В Сумгайыте 3 февраля был задержан председатель Общественного объединения «Коалиция общественного контроля» Расим Мамедов. Причиной задержания стали многочисленные жалобы граждан, сообщает lent.az. Р.Мамедов привлечен к следствию.

Общество IMG
Общество - 03.02.2022 09:24
Скандал в Бакинском Апелляционном суде: сотрудница AZTV чуть не выбила стекла на входе в здание

В Бакинском Апелляционном суде продолжается слушание по делу бывшего оператора телеканала СBS Sport Юсифа Шафиева и сотрудницы АЗТВ Вафы Агабалаевой. В ходе очередного заседания был заслушан еще один свидетель, показания которого в корне изменили ход судебного расследования.

Аналитика IMG
Аналитика - 13.03.2021 11:51
Армения так и не смогла стать зрелым государством

Чтобы понять реальную суть нынешнего кризиса в Армении, необходимо знать, что эта страна из себя представляет. Армению можно называть чем угодно, только не зрелым государством. Ее, прости Господи, «элиты» 30 лет делили страну, превратив ее в некое жалкое подобие акционерного общества.

Новостная лента