Logo

В США раскрыли детали ликвидации одного из лидеров «Аль-Каиды»

25.10.2021 13:11
Американские военные ликвидировали высокопоставленного лидера "Аль-Каиды" Абдулу Хамида аль-Матара в результате авиаудара из беспилотника Reaper. Об этом сообщает Defbrief.
IMG

22 октября был нанесен удар на северо-западе Сирии. Оказалось, что военные ликвидировали одно из лидеров Аль-Каиды при помощи MQ-9 Reaper. Сообщений о жертвах среди гражданского населения в результате авиаудара нет.

"Аль-Каида" продолжает представлять угрозу Америке и нашим союзникам. "Аль-Каида" использует Сирию как безопасную гавань для восстановления, координации с внешними филиалами и планирования внешних операций. Устранение этого высокопоставленного лидера "Аль-Каиды" подорвет способность террористической организации к дальнейшему планированию и осуществлению глобальных атак, угрожающих гражданам США, нашим партнерам и ни в чем не повинным гражданам", — заявил представитель Центрального командования США Джон Ригсби.

Сообщается, что авиаудар был нанесен спустя два дня после атаки на военный пост США на юге Сирии из БПЛА. В результате нападения никто не пострадал.

Новостная лента