Logo

Байден: США обеспокоены кризисом на белорусско-польской границе

13.11.2021 11:36
Президент США Джо Байден выразил серьезную обеспокоенность в связи с миграционным кризисом на белорусско-польской границе, «о чем информированы власти России и Беларуси». Соответствующее заявление глава Белого дома озвучил в беседе с журналистами перед отъездом из Вашингтона в свою резиденцию в Кэмп-Дэвиде (штат Мэриленд).
IMG

«Сложившаяся ситуация вызывает серьезную озабоченность. США информировали о своей позиции Россию и Беларусь. Считаем, что это проблема», - сказал американский лидер.

Также свою озабоченность по ситуации на белорусско-польской границе высказала вице-президент США Камала Харрис во время визита во Францию. По ее словам, Вашингтон внимательно и с беспокойством отслеживает миграционный кризис у границ ЕС.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о приостановке действия Соглашения с ЕС о реадмиссии.

По его словам, после позиции Запада в отношении России и Беларуси они больше не могут принимать людей, спасающихся от конфликтов.

Отмечается, что жертвами сложившейся ситуации на границе за последние 2 месяца стали около 10 человек.

Новостная лента