Logo

Трое из работавших в кузбасской шахте спасателей погибли

25.11.2021 20:36
Трое горноспасателей, пропавших в кузбасской шахте "Листвяжная", найдены погибшими. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя администрации шахты.
IMG

Судьба остальных участников спасательной операции пока остается неизвестной. Как уточняет "Интерфакс", погибшим не хватило кислорода в баллонах.

Связь со спасателями оборвалась примерно в 15 часов по московскому времени. В ходе операции выяснилось, что на месте выработок из-за превышенной концентрация метана создалась вероятность взрыва газа.

Было принято решение приостановить спасательные работы и вывести все подразделения на поверхность. Одному из спасательных звеньев выйти не удалось.

ЧП на шахте в Кузбассе произошло в четверг. По предварительным данным, был взрыв, а позднее – задымление. Погибли 11 шахтеров. Возбуждено уголовное дело. В связи с произошедшим в Кузбассе объявлен траур. Соболезнования в связи с трагическим инцидентом выразил президент РФ Владимир Путин.

Новостная лента