Почти две трети респондентов (67,6%) заявили, что получили более заниженные по сравнению со сверстниками оценки в школе или университете по расовым признакам.
Согласно исследованию, расовая дискриминация остается широко распространенной проблемой и на рынке жилья: 83,4% опрошенных африканского происхождения считают, что подвергались дискриминационному обращению в этой сфере.
66,7% респондентов утверждают, что врачи проявляли пренебрежительное отношение к их обращениям.
Многие респонденты заявили, что они часто сталкиваются с дискриминацией при контактах с полицией или другими государственными органами.
В докладе содержится призыв к властям Германии разработать планы действий по борьбе с расизмом в отношении темнокожих, поддержать общественные объединения выходцев из Африки, а также открыть консультационные центры для жертв расизма, дискриминации и преступлений на почве ненависти.