Logo

В результате крупного пожара в Японии пострадали 28 человек

17.12.2021 11:48
В результате пожара в одной из клиник города Осака на западе Японии в критической состоянии находятся десятки человек.
IMG

Возгорание произошло в торговом квартале, где загорелся четвертый этаж восьмиэтажного здания, в котором находилась терапевтическая клиника.

Как сообщает агентство Kyodo со ссылкой на администрацию префектуры Осака, сообщение о возгорании в медучреждении недалеко от железнодорожного вокзала Киташинчи поступило в 10.20 по местному времени. На место были направлены десятки пожарных расчетов. Пожар потушен.

Как сообщает общественный орган вещания NHK, 27 из 28 пострадавших находятся в критическом состоянии. Их состояние описывается как «остановка сердца и легких», однако часто это связано с тем, что факт смерти могут констатировать только врачи.

Полиция подозревает, что причиной пожара мог стать поджог.

Новостная лента