Logo

Тегеран: Переговоры с Эр-Риядом продолжатся в Ираке

10.01.2022 14:37
Переговоры Ирана и Саудовской Аравии продолжатся в Ираке. Об этом на пресс-конференции в Тегеране сообщил официальный представитель МИД исламской республики Саид Хатибзаде.
IMG

Дипломат напомнил, что делегации из Саудовской Аравии и других стран отправились в Вену для проведения двусторонних переговоров в соответствии с их национальными интересами.

Аналогичные переговоры велись при подписании ядерного соглашения в 2015 году, напомнил он.

«На повестке дня следующий раунд переговоров между Ираном и Саудовской Аравией. Участников переговоров принимает у себя Ирак», - сказал представитель иранской дипломатии.

Хатибзаде также коснулся продолжающихся в Вене переговоров.

«Мы не приемлем никаких искусственных процессов, и нас не устраивает темп переговоров. Другая сторона переговоров «убила» много времени в 7-м раунде, а затем согласилась вести переговоры по предложениям Ирана», - добавил Хатибзаде.

Новостная лента