Logo

Турция призывает к отказу от двойных стандартов в борьбе с терроризмом

04.02.2022 16:32
Турция призывает к отказу от двойных стандартов в борьбе с терроризмом. Об этом официальный представитель МИД Турции Танжу Билгич сказал, комментируя операцию по ликвидации главаря террористической организации ИГИЛ Абу Ибрагима Аль-Хашими Аль-Курейши в ходе спецоперации США в сирийском Идлибе.
IMG

Дипломат указал на решительную позицию Анкары в борьбе с террористической организацией ИГИЛ и вклад Турции в усилия международного сообщества в данном направлении.

По его словам, Турция, как участник Международной коалиции по борьбе с ИГИЛ, продолжает играть активную роль в борьбе с этой террористической организацией и ее «искаженной» идеологией.

В данной связи Анкара призывает придерживаться единого подхода в борьбе с террористическими организациями, включая ИГИЛ, PKK, ее сирийским ответвлением YPG и организацией «Параллельное государство» Фетуллаха Гюлена (FETÖ), отметил Билгич.

Анкара вновь подчеркивает неприемлемость использования одной террористической организации в борьбе с другой, добавил дипломат.

Похожие новости

Новостная лента