Logo

Лидеры ЕС подписали соглашение о сотрудничестве с Великобританией после Brexit

30.12.2020 13:44
Лидеры Евросоюза подписали соглашение о торговле и сотрудничестве с Великобританией после выхода королевства из состава сообщества.
IMG

Глава Евросовета Шарль Мишель и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен подписали документ от имени Евросоюза, а премьер-министр Великобритании Борис Джонсон должен сделать это в Лондоне от лица Соединенного Королевства.

"Соглашение, которое мы подписали сегодня, является результатом многомесячных интенсивных переговоров, в ходе которых Евросоюз продемонстрировал беспрецедентный уровень единства. Это справедливое и сбалансированное соглашение, которое полностью защищает фундаментальные интересы Евросоюза и создает стабильность и предсказуемость для граждан и компаний", - заявил Мишель.

Теперь соглашение должно быть ратифицировано Европарламентом, после чего оно будет окончательно утверждено Советом ЕС и сможет вступить в силу.

Похожие новости

Война и ВПК IMG
Война и ВПК - 14.03.2021 10:07
Лондон опубликовал сценарий поражения Британии в войне с Россией

Отчет с анализом возможных сценариев войны Великобритании с Россией был опубликован на сайте британского парламента. Согласно выводам отчета, подготовленного Комитетом по обороне Палаты общин, Лондон проиграет в такой войне из-за устаревшей военной техники.

Политика IMG
Политика - 27.01.2021 18:52
Британия задумалась о новых санкциях против России 

В Великобритании изучают возможность введения новых санкций в отношении России из-за ареста Алексея Навального. Об этом, как сообщает Evening Standard, заявила британский министр государственный министр по делам Европы и Америки Венди Мортон, выступая перед палатой общин.

Экономика IMG
Экономика - 29.12.2020 20:28
Турция и Великобритания подписали Соглашение о свободной торговле

Документ вступит в силу с 1 января 2021 года и охватывает весь спектр промышленной и сельскохозяйственной продукции

IMG
- 13.12.2020 09:40
Власти Британии призвали магазины запастись продуктами из-за Brexit

Совет министров Великобритании попросил супермаркеты запастись едой, лекарствами и другими товарами на фоне вероятного выхода страны из Евросоюза без торговой сделки.

Новостная лента