Logo

США передали ВС Ирака бронетехнику для охраны зеленой зоны» Багдада

30.12.2020 13:49
Десятки бронемашин позволят усилить охрану столичного района, где расположены дипмиссии и правительственные здания
IMG

ША передали командованию ВС Ирака 30 единиц бронетехники за охраны «зеленой зоны» Багдада где расположены дипмиссии и правительственные здания.

Об этом говорится в сообщении американской дипмиссии в Багдаде.

«Помощь является одной из составляющих сотрудничества Вашингтона и Багдада в сфере безопасности. Мы продолжим работать во имя стабильного и безопасного будущего иракского народа», - говорится в сообщении.

20 декабря посольство США в Багдаде подверглось ракетному обстрелу. В сторону американского посольства было выпущено 8 ракет.

По мнению прозападных СМИ, за частыми обстрелами «зеленой зоны» стоят близкие к Ирану радикальные шиитские группировки.

Похожие новости

В мире IMG
В мире - 23.01.2021 14:01
Аэропорт Багдада вновь подвергся ракетному обстрелу

Район Международного аэропорта в Багдаде в ночь на 23 января повергся ракетному обстрелу. Об этом сообщает в субботу Минобороны Ирака. В направлении воздушной гавани было выпущено три ракетных снаряда.

Политика IMG
Политика - 20.01.2021 20:13
Анкара готова сообща с Эрбилем и Багдадом искоренить терроризм в регионе

Анкара готова к сотрудничеству с Эрбилем и Багдадом в борьбе с терроризмом. Об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, комментируя итоги визита в Ирак. В ходе визита в Ирак Акара сопровождал начальник Генштаба ВС Турции Яшар Гюлер. В течение 36 часов были проведены восемь важных встреч.

В мире IMG
В мире - 19.01.2021 14:49
Ирак опроверг данные об авиаударах ВВС США

В Ираке опровергли сообщения ряда СМИ о том, что американская авиация нанесла серию авиаударов в провинции Бабиль. По данным информационного агентства INA, такое заявление опубликовала пресс-служба Сил безопасности страны.

Новостная лента