В акции протеста участвовали представители парламентской оппозиции, правозащитники, общественные и политические деятели, отмечают СМИ.
Заместитель председателя Республиканской партии Армении (партия экс-президента Сержа Саргсяна) Армен Ашотян утверждает, что «никто не нанес столько ущерба общечеловеческим и европейским ценностям, сколько глава миссии Европейского союза в Армении посол Андреа Викторин».
Ашотян считает, что «нынешний посол Евросоюза в Армении, как и ее предшественник, ничего из себя не представляет». Оппозиционер призвал Евросоюз «прекратиь порочную практику назначения в Армении некачественных кадров, которые вместо того, чтобы содействовать внедрению в стране европейских ценностей, демократии, укреплять наши связи, разрушают все это, превращаясь в обслугу действующего режима».
По мнению Ашотяна, Андреа Викторин «нечего делать в Армении. Эта акция не против европейских ценностей, она призвана защитить европейские ценности и демократию от вас. Следовательно, Go home».