Logo

Еще один взрыв прогремел в Йемене

30.12.2020 19:20
Громкий взрыв прогремел возле президентского дворца в городе Аден в Йемене, где проходит встреча членов нового правительства. В сети появились первые кадры с места событий. На видео, опубликованном в Telegram-канале «Военный обозреватель», в небе видны следы пуска ракет.
IMG

При этом, по данным агентства Reuters, в настоящий момент неизвестно, что именно стало причиной взрыва и есть ли жертвы.

Ранее мощный взрыв прогремел в зале прилета аэропорта города Аден в Йемене в момент прибытия нового правительства. Власти заявили, что за атакой на аэропорт стояли повстанцы из движения хуситов «Ансар Аллах». По последним данным, 22 человека погибли в результате нападения, еще 50 ранены.

Похожие новости

В мире IMG
В мире - 29.08.2021 16:56
Ракетный обстрел военной базы на юге Йемена: 7 погибших

В результате ракетного обстрела военной базы «Аль-Анад» в провинции Лахдж на юге Йемена, по предварительным данным, погибли 7 военнослужащих, есть раненые. Как сообщили военные источники, ответственность за атаку пока не взяла на себя ни одна группировка.

Война и ВПК IMG
Война и ВПК - 11.02.2021 15:47
Атаку на аэропорт в Саудовской Аравии осуществили хуситы из Йемена

Хуситы взяли на себя ответственность за нападение. По их словам, это было ответом за нападение на Йемен. Основной целью боевиков было уничтожение военной авиации.

В мире IMG
В мире - 06.02.2021 12:12
Хуситов обвинили в подрыве переговоров по обмену пленными

Правительство Йемена обвинило движение «Ансаруллах» (хуситов) в попытке сорвать переговоры по обмену пленными и удерживаемыми лицами, которые продолжаются в Иордании. Об этом на странице в Twitter написал Маджид Фадаил, член делегации правительства Йемена на переговорах, проходящих с 24 января в Аммане.

В мире IMG
В мире - 22.01.2021 12:53
Взрыв прогремел на нефтепредприятии в Татарстане 

Два человека погибли, еще один пострадал при взрыве емкости со сжатым воздухом на нефтяном предприятии в Татарстане. Об этом сообщает «Пятый канал».

Новостная лента