Logo

На юге Афганистана убит военный летчик

30.12.2020 20:12
В результате вооруженного нападения в провинции Кандагар на юге Афганистана погиб военный летчик Месут Ател.
IMG

Представители департамента полиции провинции Кандагар сообщили, что неизвестные открыли огонь по летчику ВВС Афганистана в центре города.

Нападавшие скрылись с места происшествия.

Ответственность за нападение пока никто на себя не взял.

Похожие новости

В мире IMG
В мире - 26.08.2021 13:57
Турция начала вывод своих военных из Афганистана

Первые турецкие военные, выведенные из Афганистана, прилетели в Анкару, - сообщили в авиакомпании Turkish Airlines.

IMG
- 18.08.2021 14:22
ЕС: Турция – важный партнер в пресечении наплыва беженцев из Афганистана

Турция сыграет очень важную роль в предотвращении прибытия афганских беженцев в Европу. Об этом в интервью испанскому государственному радио RNE заявил верховный комиссар ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеф Боррель.

Экономика IMG
Экономика - 18.08.2021 09:50
США оставили талибов без долларов

Еще на прошлой недели Вашингтон остановил поставку в Афганистан долларов, чтобы деньги не попали в руки представителям террористического движения "Талибан", пишет The Wall Street Journal. Кроме того, власти США заморозили резервы афганского правительства на американских счетах, чтобы у талибов не было доступа к финансам правительства Афганистана. "Любые активы центрального банка, которыми афганское правительство владеет в США, не будут доступны "Талибану", - подчеркнули в администрации США.

В мире IMG
В мире - 15.08.2021 21:37
Талибы заявили о взятии под контроль центра Кабула

Отряды движения «Талибан» начали устанавливать контроль над центром Кабула и общественными зданиями после того, как правительственные войска покинули столицу Афганистана. Об этом сообщил в Twitter представитель талибов Забихулла Муджахид. По его словам, тем самым «Талибан» стремится предотвратить возможные инциденты и случаи грабежа.

Новостная лента