Гимнастка азербайджанского происхождения стала лучшей спортсменкой года в Европе

23.02.2022 14:15
Завершилось голосование Европейского гимнастического союза, президентом которого является министр молодежи и спорта Азербайджана Фарид Гаибов. Гимнастка азербайджанского происхождения Джессика Гадирова стала лучшей спортсменкой года в Европе.
IMG

Дж.Гадирова, представляющая Великобританию, заняла первое место, набрав 11 529 голосов. Второй стала Ванесса Феррари из Италии (9 017), а третьей - Ангелина Мельникова из России (4 748). Окончательные результаты голосования будут официально объявлены в ближайшие дни.

Джессика Гадирова - одна из сестер-близнецов, родители которых переехали из Азербайджана в Великобританию. В прошлом году она стала чемпионкой Европы в личном зачете, серебряным призером в опорном прыжке и бронзовым - в многоборье. Джессика также завоевала бронзовую медаль в командном зачете на летних Олимпийских играх в Токио.