"Трудные бои идут за Счастье и Станицу Луганскую. Вооруженные силы РФ неоднократно пытались форсировать реку и вклиниться в нашу линию обороны.
Украинские подразделения оперативно реагируют на обстановку и дают отпор врагу",- сообщает военное ведомство Украины.
Также сообщается, что Счастье находится под полным контролем украинских военных.
В ходе боев враг понес тяжелые потери в живой силе и технике и отступил.
В плен попали российские оккупанты.
Российские войска двадцать второй день продолжают стратегическую наступательную операцию против Украины. ВС РФ не оставляют попыток выйти на административные границы Луганской и Донецкой областей, однако успеха не имеют. Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ, информируя о ситуации по состоянию на полдень 17 марта.
Силы обороны Украины дают отпор и сдерживают наступательную операцию вооруженных сил РФ на всех направлениях, сообщает в пятницу Генштаб ВСУ в Facebook.
Россия выдвинула Украине сразу шесть требований для завершения войны. Их обнародовало издание ZN.UA, ссылаясь на собственные дипломатические источники. Пять из них, как хотят в Кремле, должны быть закреплены в украинской Конституции.
Российские Вооруженные силы поразили за все время спецоперации 1502 военных объекта Украины, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.