Logo

В НАТО раскрыли новый план помощи Украине

28.02.2022 14:17
Генсек НАТО Йенс Столтентберг заявил, что альянс усилит поддержку Украины военной, финансовой и гуманитарной помощью. Об этом он написал в своем твиттере.
IMG

«Я только что говорил с президентом [Украины Владимиром Зеленским] и выразил ему признание за мужество народа и вооруженных сил Украины. Союзники по НАТО усиливают поддержку средствами ПВО, противотанковым оружием, а также гуманитарной и финансовой помощью», - заявил Столтенберг.

Президент РФ Владимир Путин объявил о начале «специальной военной операции» на Украине 24 февраля. Целью этого решения он назвал «демилитаризацию и денацификацию Украины».

Главы МИД стран Евросоюза 27 февраля согласовали предоставление летального оружия Украине на сумму в 450 миллионов евро, еще 50 миллионов - на нелетальное оружие, топливо и средства защиты.

До этого США решили выделить Украине 600 миллионов долларов срочной военной помощи. 

Похожие новости

Война и ВПК IMG
Война и ВПК - 17.03.2022 19:49
Генштаб: ВС РФ пытаются выйти к админгранице Луганской и Донецкой областей

Российские войска двадцать второй день продолжают стратегическую наступательную операцию против Украины. ВС РФ не оставляют попыток выйти на административные границы Луганской и Донецкой областей, однако успеха не имеют. Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ, информируя о ситуации по состоянию на полдень 17 марта.

Война и ВПК IMG
Война и ВПК - 11.03.2022 10:25
Генштаб Украины сообщил о сдерживании наступления российской армии

Силы обороны Украины дают отпор и сдерживают наступательную операцию вооруженных сил РФ на всех направлениях, сообщает в пятницу Генштаб ВСУ в Facebook.

В мире IMG
В мире - 11.03.2022 06:43
Россия выдвинула Украине сразу шесть требований для завершения войны - СМИ

Россия выдвинула Украине сразу шесть требований для завершения войны. Их обнародовало издание ZN.UA, ссылаясь на собственные дипломатические источники. Пять из них, как хотят в Кремле, должны быть закреплены в украинской Конституции.

Новостная лента