"...Наш комбат ранен, Сергеев ранен, начальник штаба тоже ранен. Целых 2 БТРа раненых привезли. Плюс-минус 35-37 человек из нашей бригады за раз положили. Большинство раненых, чем убитых. По телефону долго говорить нельзя. Минут 20 оставляю включенным, а потом вырубаю чтобы не запеленговали. Здесь турецкие беспилотники конкретно работают. Половина 8-го полка положили, из нашей части только два Камаза остались целыми. Эти два Камаза и 25 человек. За первую и третью роту пока ничего неизвестно. Они попали в самое жестокое и отвратительное место», - приводит перевод ТГ-канал.
Российские войска двадцать второй день продолжают стратегическую наступательную операцию против Украины. ВС РФ не оставляют попыток выйти на административные границы Луганской и Донецкой областей, однако успеха не имеют. Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ, информируя о ситуации по состоянию на полдень 17 марта.
Силы обороны Украины дают отпор и сдерживают наступательную операцию вооруженных сил РФ на всех направлениях, сообщает в пятницу Генштаб ВСУ в Facebook.
Россия выдвинула Украине сразу шесть требований для завершения войны. Их обнародовало издание ZN.UA, ссылаясь на собственные дипломатические источники. Пять из них, как хотят в Кремле, должны быть закреплены в украинской Конституции.
Российские Вооруженные силы поразили за все время спецоперации 1502 военных объекта Украины, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.