«Только что закончились переговоры с украинской стороной, на которых мы подробно обсудили все три блока вопросов: вопрос военный, вопрос международный гуманитарный и третий вопрос - вопрос будущего политического урегулирования конфликта. Позиции абсолютно ясные, они записаны по пунктам. По части из них удалось достигнуть понимания», - сказал Мединский.
Советник президента Украины Михаил Подоляк заявил, что согласование мирного договора Украины и России может занять от нескольких дней до полутора недель.
Переговоры министров иностранных дел Украины и России в Анталии завершились. Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что сторонам не удалось договориться о прекращении огня.
Российская и украинская делегации могут провести еще несколько раундов переговоров, сообщил член российской делегации, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в эфире телеканала "Россия-24" в четверг, передает ТАСС.