Logo

Министры обороны стран НАТО проведут внеочередную видеоконференцию

09.03.2022 08:53
Министры обороны государств - членов НАТО проведут внеочередное заседание Североатлантического совета в формате видеоконференции 16 марта. По данным ТАСС, об этом говорится в распространенном заявлении пресс-службы НАТО.
IMG

«Внеплановая встреча Североатлантического совета на уровне министров обороны пройдет 16 марта. Министры проведут переговоры в формате защищенной телеконференции», - говорится в документе. Тема встречи пока не объявлена.

Генсек организации Йенс Столтенберг в ходе визита в Латвию заявил, что НАТО не ищет конфронтации с Россией, но будет максимально усиливать свое присутствие на восточном фланге, чтобы не допустить разрастания конфликта в Украине за ее территорию. Он также отметил, что страны НАТО будут продолжать оказывать поддержку Украине, в том числе в виде финансовой, политической, консультативной помощи и путем военных поставок.

Похожие новости

Новостная лента