Logo

Президент Израиля потрясен трагедией в Украине

10.03.2022 17:37
Президент Израиля Ицхак Герцог в рамках двухдневного визита в Турцию принял участие в молебне в синагоге Неве Шалом в Стамбуле. Герцог встретился в Стамбуле с членами еврейской общины, а затем принял участие в церемонии богослужения с прихожанами одной из синагог в стамбульском районе Бейоглу.
IMG

Герцог выразил глубокое сожаление в связи с трагедией в Украине и сказал, что молится за то, чтобы еврейская община Украины как можно скорее избавилась от бед.

«Мой отец был не первым членом нашей семьи, побывавшим в Турции. В 1944 году, когда нацисты планировали уничтожить евреев Европы, мой дедушка Ицхак Исаак Герцог Аллеви и мой дядя Яков приехали сюда со специальной миссией по спасению европейских евреев. Впоследствии, когда мой отец и дед делились воспоминаниями о Турции, то говорили, что Турция открыла двери и сердца для евреев, которые могут найти здесь безопасное пристанище», - сказал президент.

Похожие новости

Новостная лента