Logo

Гражданин ИРИ пытался провезти наркотики в Армению через территорию АР

16.03.2022 13:33
Грузовик Mercedes-Benz Axor, которым управлял гражданин ИРИ, перевозивший товары из Ирана в Армению транзитом через Азербайджан, был остановлен для проведения таможенного контроля на Губадлинском таможенном посту Южного территориального Главного таможенного управления Азербайджана. По данным Таможенного комитета, в ходе допроса водитель отметил, что в грузовике не имеется каких-либо предметов, подлежащих обязательному декларированию и скрытых от таможенного контроля.
IMG

В ходе тщательного осмотра в кабине грузовика было обнаружено 4 017 грамм гашишной смолы, 8 таблеток метадона с пометкой «ddp/M20», 2 таблетки в конверте с надписью «Алпразолам 1мг» и 30,132 грамм опиума.

По данному факту ведется расследование.

Следует отметить, что метадон входит во II список «Лекарств ограниченного использования» и общее количество метадона в 8 таблетках составляет 0,16 грамма.

Алпразолам включен в III список «Психотропных веществ с контролируемым оборотом», а общее количество активного вещества алпразолама в 2 таблетках составляет 0,002 грамма.

Новостная лента