Logo

Генштаб Украины: ВС России завербовали около 1000 наемников в Сирии

18.03.2022 09:27
Российская армия завербовала в Сирии около тысячи боевиков для участия в войне против Украины. Об этом в пятницу, 18 марта сообщает Генштаб ВС Украины.
IMG

На фоне больших потерь на театре боевых действий, российская сторона активно вербует иностранных наемников, в том числе в районах Сирии, подконтрольных режиму Башара Асада, следует из сообщения.

«Командование ВС РФ продолжает принимать меры по компенсации потерь личного состава за счет иностранцев. По имеющейся информации, российские военные уже набрали около тысячи добровольцев из так называемой армии Башара Асада и отрядов «Хезболлы», - следует из сообщения.

По имеющейся информации, эти боевики стремятся не участвовать в боях в Украине, а использовать возможность для бегства в страны Европы, считают в Генштабе ВС Украины.

Новостная лента