По данным ТАСС, церемония приветствия в Польше американского президента состоялась не на площадке аэропорта, как планировалось, а перед встречей с представителями гуманитарных организаций, которые помогают беженцам с Украины.
Байден оставался в своем самолете Air Force One около 40 минут после приземления, после чего спустился по трапу и поприветствовал ожидавших его представителей польского руководства и вооруженных сил. Затем он сел в свой автомобиль и покинул аэропорт за несколько минут до приземления самолета с президентом Польши.
После президент США встретился с американскими солдатами из 82-й воздушно-десантной дивизии, которые несут службу в Польше и дислоцированы в Жешуве. Байден также посетил солдатскую столовую, где его угостили пиццей.
Президент Дуда после прибытия в Жешув также сначала встретился с солдатами - военнослужащими польской 18-й механизированной дивизии, которые несут службу на юго-востоке страны.