За прошедшие сутки отбиты семь атак, уничтожены девять танков, семь единиц бронированной и пять единиц автомобильной техники противника.
Основные усилия российской стороны сосредотачиваются на взятии под контроль населенных пунктов Рубежное, Нижнее, Попасная и Новобахмутовка и установлении полного контроля над городом Мариуполь.
На Изюмском направлении российские войска вели наступление в направлении населенных пунктов Бражковка и Сулиговка, но успеха не имели.
На Слобожанском направлении, ВС России продолжают интенсивные обстрелы и частичное блокирование второго по величине города Украины - Харькова.
На территории приграничной Белгородской области России развернуты полевые лагеря для подразделений, перемещенных из других операционных районов.
Продолжаются ракетные удары по населенным пунктам Одесской области с территории аннексированного Крымского полуострова.
ВВС Украины нейтрализовали четыре воздушных цели: два вертолета, один БПЛА и одну крылатую ракету.