Logo

Фанатичные еврейские поселенцы не смогут войти в Аль-Акса

20.04.2022 10:53
Израильское правительство не позволит фанатичным еврейским поселенцам посетить мечеть Аль-Акса с пятницы до последнего дня месяца Рамазан. Согласно сообщениям в израильской прессе, в этом году, как и в предыдущие годы, израильская полиция в последние дни Рамазана не позволит еврейским поселенцам войти в мечеть Аль-Акса в оккупированном Восточном Иерусалиме.
IMG

Ограничения для еврейских поселенцев, которая начнется в пятницу, будут продолжаться до последнего дня праздника Рамазан.

В предыдущие годы израильская администрация не позволяла фанатичным еврейским поселенцам совершать набеги на мечеть Аль-Акса в последние дни Рамазана и разрешала мусульманам, оставаться в мечети.

- Напряжение вокруг Аль-Акса

Силы безопасности Израиля после утреннего намаза совершили налет на мечеть «Аль-Акса», силой вывели палестинцев и закрыли ворота святыни.

Полиция избила несколько палестинцев, а вслед за этим группа фанатично настроенных евреев ворвалась во двор мечети в сопровождении силовиков.

В Управлении фондами исламских вакуфов сообщили, что численность поселенцев насчитывала 545 человек.

Провокации фанатично настроенных евреев в отношении исламской святыни участились из-за иудейского праздника Песах, который начался 15 апреля и продлится неделю. Евреи в сопровождении израильской полиции врываются в мечеть утром и вечером, за исключением пятницы и субботы.

Палестинцы пытаются помешать провокациям, что приводит к стычкам с силами безопасности Израиля.

Новостная лента