Logo

ГУР: На границе с Украиной и Польшей сосредоточено 7 БТГ белорусской армии

23.04.2022 04:29
Беларусь сосредоточила семь батальонно-тактических групп (БТГ) на украинской и польской границах. Об этом заявил представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вадим Скибицкий в эфире телемарафона. По его словам, разведка имеет всю информацию о мероприятиях в Беларуси. После вывода войск РФ с севера Украины на территории Беларуси активизировалась оперативная и боевая подготовка белорусской армии.
IMG

Ныне вблизи границ Украины и Беларуси сосредоточено около 7 БТГ. Они активно занимаются на полигонах, а также привлекают к учениям ПВО и авиацию.

«Однако это не фактор, чтобы удерживать дисциплину в ВС РБ: там массово пишут рапорты на увольнение, никто не хочет воевать против Украины», - заявил Скибицкий.

Также он добавил, что Россия начала вербовку на территории Африки. Ранее о вербовке солдат в Эфиопии писал Reuters. Эфиопам обещают 2 000 долларов в месяц и дальнейшее трудоустройство в России.

Новостная лента