Согласно информации, фабрика работала над заполнением этого склада в течение нескольких месяцев. Также сообщается, что ущерб от сгоревшей продукции исчисляется десятками миллионов манатов.
Отмечается, что данная продукция на складе была предназначена не только для местного рынка, но и на экспорт.
«Завод по производству пластиковой тары был введен в эксплуатацию недавно и работал не на полную мощность. Основной ущерб пришелся на главное хранилище, куда масло попадает после производства. Ущерб одной только продукции может составить 20-30 миллионов манатов. Но ущерб измеряется не только продукцией, но и производственным оборудованием. Кроме того, вышел из строя один из основных складов хранения. То есть, должно быть создано альтернативное место для хранения. Это уже само по себе требует больших затрат», - сообщил представитель Промпарка.
Отметим, что промышленный парк застрахован компанией Azərbaycan Sənaye Sığorta по обязательному страхованию недвижимого имущества, по обязательному страхованию гражданской ответственности в связи с эксплуатацией недвижимого имущества и по имущественному страхованию продуктов горения.
Ущерб будет возмещен страховой компанией.