Logo

Столтенберг: Украина должна быть готова к жесткому наступлению российских войск

07.05.2022 11:58
«В ближайшие недели Украине нужно быть готовой к более жесткому наступлению российских войск. Речь идет о еще больших разрушениях важной инфраструктуры и жилых районов». Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью Welt am Sonntag.
IMG

При этом, по его словам, нынешнее наступление России на Донбассе еще не набрало обороты, потому что «украинские войска энергично защищают себя».

«Мы видим сильный контраст между российскими и украинскими силами: украинские войска мужественны и знают, за что борются. Российские же войска страдают от плохого руководства, низкой морали, и многие не знают, за что они борются», - отметил Столтенберг.

Однако он предупредил, необходимо быть готовыми к длительной войне в Украине, которая может длиться месяцы или даже годы.

«В долгосрочной перспективе Украина может не только осуществлять свою оборону с помощью оружия еще со времен Советского Союза, но и перейти на современное западное оружие. Только таким образом Киев сможет навсегда успешно предотвратить российское вторжение», - резюмировал генсек НАТО.

Новостная лента