Logo

Турция поднялась на четвертое место в мире по турпотоку в страну

11.05.2022 22:15
Турция входит в число стран, которые реализуют наиболее эффективную и масштабную рекламную деятельность в сфере туризма. Об этом заявил министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой на 3-м Глобальном саммите по гастроэкономике, организованном Ассоциацией инвесторов в области туризма, ресторанов и гастрономических предприятий (TURYID).
IMG

Выступая на мероприятии, глава Минкультуры обратил внимание на важность повышения осведомленности и рекламной деятельности в сфере туризма.

«Мы продвигаем тему отдыха в Турции на целевых рынках 140 стран мира, в том числе посредством телевидения, печатных СМИ и цифровых медиа. Посредством портала Go Turkey, одной из самых успешных цифровых платформ в мире, мы рассказываем о культуре и возможностях отдыха в Турции. Портал Go Turkey в прошлом году получил около 80 млн кликов. Наша цель на 2022 год - 200 млн кликов. Эта рекламная деятельность принесла нам более 30 млн туристов и 24,5 миллиарда долларов дохода в 2021 году», - сказал он.

Министр добавил, что согласно данным Всемирной туристской организации ООН за 2021 год, Турция поднялась на 4-е место в списке стран, принимающих наибольшее число туристов в мире.

Новостная лента