Logo

Мир ожидают новые войны, эпидемии и разрушения. Таков прогноз Медведева

13.05.2022 12:41
Заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев сделал свой прогноз о "мире после антироссийских санкций", в котором все рушится, наступают кризисы и начинаются новые войны. Об этом Медведев написал в Telegram.
IMG

Медведев полагает, что в мире после антироссийских санкций возможен крупный логистический кризис, крах иностранных авиакомпаний, которым запрещены полёты над Россией.

Также замглавы Совбеза считает, что возникнут новые региональные военные конфликты в тех местах, где ситуация не находит мирного разрешения на протяжении многих лет либо игнорируются существенные интересы крупных международных игроков.

Он заявил об энергетическом кризисе из-за санкций по поставкам энергоносителей РФ, повышение цен, а также полноценный международный продовольственный кризис с перспективой голода в отдельных государствах.

В Совбезе РФ ожидают валютно-финансового кризиса, новые региональные военные конфликты, активизацию террористов.

Медведев также предрекает новые эпидемии из-за "прямых фактов использования биологического оружия", а также упадок деятельности международных институтов, которые не смогли повлиять на войну в Украине, как, например, Совет Европы.

Новостная лента