Logo

Страсти в США захлестнули внимание всего мира

07.01.2021 23:35
Действующий президент США нехотя, но вынужден смириться с возникшей ситуацией. До инагурации нового президента остается менее двух недель. Но нынешние события еще долго будут обсуждаться в экспертных кругах. Политический аналитик Эльчин Гурбанов считает, что анализ политических событий в США неверно интерпретируют как диктаторские замашки республиканца Трампа .
IMG

"По некоторым неясным причинам, симпатия Росии к Трампу, и антипатия Байдена к России не опровергают того факта, что предвыборная конфронтация была разожжена при поддержке российской разведки. При этом немедленное подтверждение Конгрессом результата выборов в пользу Д.Байдена подтверждает точность версии и направлена на быстрое предотвращение ожидаемого пожара в США . По данным СМИ ситуация сейчас находится под контролем правительственных сил (ФБР)", - говорит Эльчин Гурбанов.

 По его мнению,  конфронтация связана не только с планом Дональда Трампа, потому что он знает, что не может изменить исход выборов. Эти события - одно из просчитанных событий в политической истории Соединенных Штатов. То есть сценарий нового мирового порядка меняет содержание и географию игр.

"Нет сомнений в том, что Трамп серьезная и значимая фигура в политике. Он безусловный патриот своей страны.И поэтому, несмотря на то, что некоторые из моих оппонентов интерпретируют событие как сокрушение Американской демократии, это не так.  Эти события не подрывают демократию в США, а наоборот, меняют мысли об эффекте футбольного паса политической власти . Мне кажется, что напряжение продлится какое-то время и это волна будет ощущаться по всему миру. Но демократические устои американского общества останутся неизменными", -считает Эльчин Гурбанов.

Похожие новости

Новостная лента