Logo

Советник мэра: Россияне свозят трупы, которые вымыло из могил, в супермаркет Мариуполя

29.05.2022 13:28
«Российские оккупанты в Мариуполе везли трупы, которые вымыло из могил при восстановлении водоснабжения, в один из супермаркетов». Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.
IMG

«В помещении супермаркета «Искренний кум» в Левобережном районе по пр. Свободы россияне обустроили трупосвалку. Буквально.

Сюда россияне свозят тела погибших, что вымыло из могил при попытке восстановления водоснабжения и частично – эксгумированных. Просто сваливают, как мусор.

Катастрофическая нехватка людей для захоронения и мощности даже импровизированных моргов. До такой степени, что в Москве начали отдельную рекрутинговую кампанию патологоанатомов».

Андрющенко отмечает, что это фото – свежее и является демонстрацией угроз эпидемии.

Ранее мэр Мариуполя Вадим Бойченко предупреждал о риске возникновения вспышек инфекционных заболеваний в Мариуполе этим летом.

Новостная лента