Об этом также заявил зампредседателя Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана Фуад Гусейнов, сообщает Day.Az.
По его словам, во время большого возвращения на эти территории преимущество будет отдано вынужденным переселенцам, потому что они потеряли свои родные очаги: "В целом же здесь смогут постоянно жить и другие граждане страны".
Абсолютное большинство вынужденных переселенцев хочет вернуться на родные земли. Об этом сказал зампред Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Фуад Гусейнов.
"Статус вынужденных переселенцев, не желающих ехать на освобожденные от оккупации земли, будет считаться утраченным. В результате этого будут отменены льготы, которые распространяются на вынужденных переселенцев и приравненных к ним лиц". Об этом в интервью Yeni TV сказал заместитель председателя Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Фуад Гусейнов.