Logo

Артур Агаджанов: Затулин пытается дестабилизировать ситуацию в регионе

13.06.2022 06:30
Общественный деятель, руководитель Движения карабахских армян Артур Агаджанов обвинил первого заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина в действиях, направленных на дестабилизацию ситуации на Южном Кавказе.
IMG

Агаджанов заявил, что Затулин 1-4 июня находился с визитом в Армении.

«Целью поездки было заявлено «ознакомление с текущей общественно-политической ситуацией и процессом урегулирования карабахского конфликта». В рамках этой поездки Затулин встретился с бывшими и нынешними т.н. «руководителями» сепаратистов. Спрашивается, с какой целью Затулин встречался с ними? На мой взгляд, это очередная и преднамеренная провокация г-на Затулина», - заявил Агаджанов агентству «Интерфакс-Азербайджан».

По его мнению, если бы Затулин хотел бы внести свой вклад в нормализацию отношений между Арменией и Азербайджаном, то он бы встретился не с этими лицами, а встретился бы с населением Карабахского региона Азербайджана. Т.е. организовал бы встречу представителей армянского населения с представителями азербайджанского населения Карабаха.

«А из этой поездки Затулина можно сделать вывод, что ее целью являлась попытка дестабилизировать и без того напряженную ситуацию в регионе. Поэтому такие поездки, как эта, только наносят вред нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном. Затулин и ему подобные должны понять, что процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, пусть и медленно и сложно, но все же движется в нужном русле. Параллельно с этим будет осуществляться интеграция карабахских армян в азербайджанское общество. И такие вредительские поездки не смогут остановить мирную повестку в регионе, инициатором которой является Азербайджан», - подчеркнул Агаджанов.

Новостная лента