Член съемочной группы фильма также добавил, что в момент инцидента от звезды «Пиратов Карибского моря» пахло алкоголем. После произошедшего с мужчины взяли обещание не заявлять о ситуации в правоохранительные органы, а затем уволили из проекта. В 2018 году Брукс подал иск в суд, подчеркнув, что получил не только физическую боль, но и «эмоциональный стресс».
В ответ на это Джонни Депп заявил, что действовал в рамках обороны, а менеджер по съемкам заставлял его чувствовать себя небезопасно на площадке.
Слушание по делу об избиении состоится 25 июля, интересы звезды «Пиратов Карибского моря» вновь будет представлять Камилла Васкес, которая выступала в роли адвоката на судебном разбирательстве между артистом и его бывшей супругой Эмбер Херд.