Logo

Шольц, Макрон и Драги отказали Украине в быстрых поставках оружия

21.06.2022 10:28
Канцлер ФРГ Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Италии Марио Драги, побывавшие в Киеве на прошлой неделе, отказали Киеву в оперативных поставках, написал в статье для газеты The Los Angeles Times колумнист Дойл Макманус.
IMG

Автор считает, что у европейских правительств накапливается "усталость от Украины" из-за того, что санкционное давление, которое они были вынуждены оказать на Россию бьет по ним самим. "Проблема с санкциями в отношении России состоит в том, что они будут работать, только если будут вредить нам тоже", - приводит колумнист в подтверждение своих слов мнение одного из своих приятелей, бывшего учителя Роберто Песчиани.

Автор статьи отметил, что несмотря на то, что главы трех крупных европейских государств приехали в Киев и вновь выразили поддержку Украине, но там так и не дождались гарантий ускорения военных поставок: "Эти трое не дали [президенту Украины Владимиру] Зеленскому самого заветного: быстрой доставки нового оружия". Макманус также скептически отнесся и к возможности вступления Украины в ЕС и назвал поддержку Макроном, Шольцем и Драги этого шага "чисто символической".

Новостная лента