Logo

ОАЭ запустили прямое авиасообщение с Израилем

23.06.2022 21:31
Самолет авиакомпании Emirates рейсом из Дубая приземлился в четверг в аэропорту «Бен-Гурион» в Тель-Авиве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы национального авиаперевозчика Объединенных Арабских Эмиратов. Это первый регулярный рейс из ОАЭ в Израиль после нормализации отношений между двумя странами.
IMG

Самолет Боинг 777 с 355 пассажирами на борту был встречен в воздушной гавани израильской столицы торжественной церемонией.

Как сообщается, среди пассажиров находился и посол ОАЭ в Израиле Мохамед Аль-Хаджа.

Дипломат прокомментировал знаменательное событие в своем Twitter. «Я хочу, чтобы этот авиамаршрут открыл новые возможности для укрепления связей между нашими народами и странами», - написал он.

Израиль и ОАЭ 15 сентября 2020 года подписали соглашение о нормализации отношений. Церемония прошла в Белом доме в присутствии президента США Дональда Трампа.

ОАЭ являются лидером среди арабских стран по уровню сотрудничества с Израилем.

Новостная лента