Logo

Украина продолжает атаковать остров Змеиный

25.06.2022 19:40
Операция на острове Змеиный продолжается, поражена российская радиолокационная станция, а также два зенитно-ракетно-орудийных комплекса "Панцирь". Как передает ВВС, об этом сообщила пресс-секретарь оперативного командования "Юг" украинской армии Наталья Гуменюк в эфире общенационального телемарафона.
IMG

Обстрелы острова со стороны украинского материка фактически подтвердил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Он ничего не сообщил о потерях со своей стороны, но сказал, что российские средства ПВО за сутки сбили несколько беспилотников и реактивных снарядов системы залпового огня в районе Змеиного.

Независимого подтверждения той или другой версии пока нет. Ранее на этой неделе появились спутниковые снимки, на которых видны свежие следы разрушений.

Остров Змеиный находится под контролем российских войск с начала войны. В мае в российском Минобороны сообщали, что уничтожили украинский десант, который пытался высадиться на острове. Украинские власти же сообщали о поражении нескольких российских кораблей вблизи острова.

Новостная лента